Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация города Хабаровска напоминает о начале выдвижения кандидатур на присвоение звания "Почетный гражданин города Хабаровска"

В соответствии с Положением присвоение звания "Почетный гражданин города Хабаровска" производится ежегодно накануне празднования Дня города.
В соответствии с Положением присвоение звания "Почетный гражданин города Хабаровска" производится ежегодно накануне празднования Дня города.

Основанием для его присвоения являются авторитет у жителей города Хабаровска, приобретенный длительной общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной, а также иной деятельностью с выдающимися результатами. Долговременная и устойчивая известность на фоне эффективной благотворительной деятельности. Совершение мужественных поступков. Иностранным гражданам почетное звание может быть присвоено и по иным основаниям. Представление кандидатов на присвоение звания "Почетный гражданин" производится с их согласия и по инициативе не менее трех коллективов организаций. При этом документами, подтверждающими выдвижение кандидатов, являются ходатайство о присвоении звания, выписка из протокола общего собрания (конференции) коллектива, справка о заслугах кандидата на присвоение звания и его биография, с указанием наград, званий и поощрений, анкета кандидата. Все документы до 1 марта 2003 года должны быть представлены в городскую комиссию для изучения и вынесения решения о передаче их на рассмотрение коллегии при мэре города. После обсуждения кандидатур на присвоение звания "Почетный гражданин Хабаровска" в СМИ, учета общественного мнения горожан, все материалы передаются на обсуждение депутатов городской Думы, которая принимает окончательное решение на открытом заседании. Прием документов на выдвижение осуществляется общим отделом управления делами администрации Хабаровска по адресу: ул. К. Маркса, 66, каб. 221, тел. 68-95-95, 68-97-96.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.