Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Циклон отрезал Сахалин от материка

Вторые сутки в результате мощного снежного циклона прервано воздушное и морское паромное сообщения между материком и Сахалином.
Вторые сутки в результате мощного снежного циклона прервано воздушное и морское паромное сообщения между материком и Сахалином.

Как сообщили Khabara.Ru в воскресенье в Дальневосточном региональном центре МЧС, пассажирские самолеты, идущие в Южно-Сахалинск, совершают вынужденные посадки в Хабаровске и Владивостоке. Морские паромы, курсирующие между "большой землей" и островом, сейчас в ожидании погоды стоят в материковом порту Ванино. Океанский циклон, сопровождаемый шквальным ветром, частично или полностью парализовал автомобильное движение на горных участках дорог Сахалина. Без света остались 19 островных поселков. Энергетиками зарегистрировано 26 повреждений линий электропередач. Серьезные проблемы циклон доставил и другим регионам юга российского Дальнего Востока. Первым под ударом стихии в пятницу оказалось Приморье, где за сутки, по данным синоптиков, выпала месячная, а на севере края - трехмесячная норма осадков. В субботу стихия "накрыла" Хабаровский край, где за сутки превышена месячная норма осадков. В воскресенье здесь ощущается лишь слабое влияние затухающего циклона. Снежный циклон не вызвал сбоев в расписании движения пассажирских и грузовых поездов на дальневосточном звене Транссиба.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.