Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ближайшее время в Биробиджане откроется совместное российско-китайское предприятие по производству медицинских систем

В ближайшее время в Биробиджане откроется совместное российско-китайское предприятие по производству медицинских систем.
В ближайшее время в Биробиджане откроется совместное российско-китайское предприятие по производству медицинских систем. В церемонии его открытия примут участие губернатор ЕАО Николай Волков и губернатор провинции Хэйлунцзян Сун Фа Тан.

Как сообщает корреспондент Khabara.Ru, сотрудничество между Еврейской автономной областью и соседней Китайской провинции набирает все большие темпы. В ЕАО создано уже несколько предприятий с китайским капиталом. Среди них выделяются компания по заготовке и переработке леса "Сеньхэ"в Октябрьском районе и ресторан "Хэган" в областном центре. В прошлом году в Биробиджане открыта площадь российско-китайской дружбы, в этом году будут построены такие площади в п. Амурзет и г. Миншане (КНР). Вопросам развития двухсторонних связей было посвящено совещания официальных делегаций ЕАО и округа Хэган (провинция Хэйлунцзян), состоявшееся в конце года в китайском городе Лобей. На нем стороны договорились усилить сотрудничество, больше уделять внимания совместным проектам в области сельского хозяйства и туризма.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.