Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Проведена реорганизация кардиологической службы Хабаровска

В Хабаровске реализуется социальная программа по улучшению медицинской помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями.
В Хабаровске реализуется социальная программа по улучшению медицинской помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Для этого совершенствуется материально-техническая база муниципальных учреждений здравоохранения. В частности, была введена в строй поликлиника больницы № 3, открыт филиал поликлиники городской больницы № 10 на станции Амур, продолжается капитальный ремонт поликлиники № 5. Как сообщила начальник управления здравоохранения администрации города, доктор медицинских наук Ирина Шапиро, проведена реорганизация кардиологической службы Хабаровска. На базе поликлиники горбольницы № 3 создан амбулаторный кардиологический центр, открыт коронарный клуб, а во многих поликлиниках открыты и работают школы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Помимо этого, немало делается по выполнению городской социальной программы по улучшению охраны здоровья женщин и детей. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе мэрии Хабаровска.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.