Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Благоустройство Хабаровска будет вестись по опыту Москвы

В администрации Хабаровска заинтересовались опытом московской мэрии, разработавшей паспорт комплексного благоустройства столицы России.
В администрации Хабаровска заинтересовались опытом московской мэрии, разработавшей паспорт комплексного благоустройства столицы России.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации Хабаровска, этот документ привез из командировки в Москву вице-мэр Хабаровска Валерий Казаченко. В соответствии с ним улицы и дворовые территории каждого из округов Москвы со временем будут иметь свой неповторимый вид – от особенностей зеленого наряда, и даже подбора сортов цветов на газонах, до колера фасадов зданий, устройства спортивных и детских площадок с малыми многофункциональными архитектурными формами. И хотя возможностей финансировать эту работу в столице несоизмеримо больше, тем ни менее в последнее время подобная работа ведется и в Хабаровске, хотя и не в таких широких масштабах. В ее рамках осуществляется реконструкция городских прудов и парков, за два года удалось комплексно благоустроить около трех десятков дворов, полностью обновив их вид и сделав более комфортными для проживания. Однако, теперь по опыту москвичей в краевом центре намерены более предметно и планово заняться благоустроительными работами.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.