Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Боевики готовят чудовищные теракты

В Чечне у боевиков изъято наставление по изготовлению отравляющих веществ. Об этом сегодня сообщил журналистам глава Минобороны России Сергей Иванов. По словам министра, несколько дней наза
В Чечне у боевиков изъято наставление по изготовлению отравляющих веществ. Об этом сегодня сообщил журналистам глава Минобороны России Сергей Иванов.

По словам министра, несколько дней назад на территории Чеченской Республики была уничтожена бандгруппа, входящая в состав соединений Аслана Масхадова. У одного из убитых боевиков была обнаружена многостраничная инструкция по изготовлению отравляющих веществ, в том числе и рицина. Напомним, что именно этот опаснейший токсин изготавливала террористическая группа, задержанная недавно в Великобритании. Как отметил С.Иванов, факт наличия у чеченских боевиков подобных инструкций является очередным доказательством того, что террористы стремятся завладеть средствами и технологиями изготовления отравляющих веществ и использовать их для совершения "чудовищных терактов". С.Иванов подчеркнул, что все спецслужбы были проинформированы о данном факте.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета