Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточное таможенное управление перечислило в федеральный бюджет 8.4 миллиардов рублей

За первое полугодие 2001 года Дальневосточное таможенное управление перечислило в федеральный бюджет 8.
За первое полугодие 2001 года Дальневосточное таможенное управление перечислило в федеральный бюджет 8.4 миллиардов рублей, при плане - 7.7 миллиарда. Выполнение установленного Государственным таможенным комитетом задания составило 108 процентов.

По количеству собранных средств лидируют, как всегда, Владивостокская и Находкинская таможни: 1712 миллиона и 1514 миллиона рублей соответственно. Эго в первую очередь связано с тем, что именно на эти таможни приходится основной поток ввозимых автомобилей. Число иномарок, ввозимых в нашу cтранy, растет с каждым годом. Если за первое полугодие прошлого года Владивостокская таможня оформила 7063 автомобиля, то за этот же период нынешнего года - 16496. Всего за 2000 год через Владивостокскую таможню было ввезено более 20 тысяч иномарок. В этом году, как ожидается, их число превысит 30 тысяч. Этот прогноз подтверждает наметившаяся с начала года тенденция на увеличение ввоза. В начале года на Владивостокской таможне в среднем оформлялось около 300 автомобилей в неделю, сегодня максимальное количество иномарок достигает более 1000 в неделю. Отлично поработали сотрудники Сахалинской, Хасанской, Благовещенской и Дальневосточной оперативной таможен, значительно перевыполнив плановые задания. Собранные таможнями Дальневосточного peгиона денежные средства пойдут на выплату пенсий, детских пособий и заработной платы работникам бюджетной сферы.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.