Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялось заседание комиссии по подготовке к 145-летию Хабаровска

На очередном заседании комиссии под председательством мэра Хабаровска Александра Соколова обсуждены вопросы подготовки к 145-летию города.
На очередном заседании комиссии под председательством мэра Хабаровска Александра Соколова обсуждены вопросы подготовки к 145-летию города.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии, в комплексном плане мероприятий особое место отводится городским объектам реконструкции и благоустройства. Ко Дню рождения Хабаровска предстоит завершить строительство новой ограды в парке "Динамо", реконструировать его центральный вход, главную аллею. К маю городские власти намерены в основном закончить работы на реконструкции среднего пруда, но окончательно он сдан не будет, потому что необходимо построить на его берегу кафе-ресторан. Только в этом случае, с учетом завершения благоустройства средний обновление среднего пруда можно будет считать законченным. К началу лета будут введены в эксплуатацию общежитие на улице Вологодской и поликлиника № 5 на улице Забайкальской. По информации директора департамента муниципальной собственности Валерия Лебеды, к 145-летию Хабаровска планируется также полностью ввести торговую зону в районе 68-й школы, социальные бани на улице Авроры. Одним из самых значимых объектов, что намерены построить ко Дню города, является муниципальный торговый дом "Лотос", расположенный на улице Муравьева-Амурского. Его площадь составит 3,5 тыс. кв. метров, а на строительство будет израсходовано около ста млн. рублей, причем, все финансирование осуществляется за счет привлеченных средств. Что касается благоустройства, то будут завершены работы по реконструкции Амурского и Уссурийского бульваров, высажены до двух тысяч саженцев деревьев. Новинкой озеленения должны стать переносные цветочные клумбы, что украсят места проведения праздничных мероприятий. Будет продолжена работа по обновлению фасадов домов, их подсветке. В планах – и комплексное благоустройство дворов во всех районах города, открытие новых скверов.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.