Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Старейший мужчина планеты живет во Владивостоке

Во Владивостоке в результате прошедшей недавно переписи населения "отыскался" старейший мужчина планеты - Афанасий Иванович Тарасов, родившийся в 1887 году.
Во Владивостоке в результате прошедшей недавно переписи населения "отыскался" старейший мужчина планеты - Афанасий Иванович Тарасов, родившийся в 1887 году.

Пресс-служба ЛДПР сообщает об этом и утверждает, что сегодня он отмечает свой 116 день рождения. В связи с чем Владимир Жириновский прислал долгожителю телеграмму. Сегодня же именинника навестят представители Приморского регионального отделения политической и вручат ему подарки. Афанасий Тарасов родился на Дону, во времена царствования Александра III, и пережил двух царей и множество других правителей – советских, перестроечных и постперестроечных. Промышленный строитель по образованию, Афанасий Тарасов своими руками построил не один завод на Урале, Кавказе и Азербайджане. Уже четверть века он живет в Приморье, с 70-летним сыном и невесткой. Долгожительство у Тарасовых в роду – родители Афанасия тоже прожили больше века. Кстати, как сообщает Khabara.Ru, ровно два года назад в Италии умер 112-летний Антонио Тодде, чье имя до той поры было в книге рекордов Гиннеса как имя самого старого человека на Земле. По некоторым сведениям сегодня самая пожилая женщина живет в Грузии. Это 119-летняя Нино Стуруа. Она на шесть лет старше 113-летней японки, которая не так давно была признана старожилом планеты и внесена в "Книгу рекордов Гиннеса". Такая путаница, как говорят специалисты, возникает потому, что документы у столь пожилых людей, как правило, "не в порядке". Более 100 лет назад к документам относились довольно небрежно, передает Khabara.Ru.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.