🕛

В Приморском крае подведены итоги "Январских обгонялок"

Приморская федерация альпинизма и скалолазания провела соревнования под названием "Январские обгонялки".

Это были забеги на западную вершину сопки Фалаза - 1274 метров над уровнем моря. Маршрут забега начинался от горнолыжной базы "Горный дом", находящейся неподалеку от села Анисимовка, сообщили корреспонденту информагентства Khabara.Ru в федерации альпинизма. В забеге участвовало 38 спортсменов из Владивостока, Находки и Большого Камня, из них 27 мужчин и 11 женщин. Перепад высот от места старта и до вершины составлял примерно 960 метров, которые большинство спортсменов преодолело по тропе, проторенной в полуметровом снегу менее чем за час. Приз за самый скоростной спуск получил Владимир Логиновский из города Находка, он преодолел почти километровый по высоте склон всего за 18 минут без использования механических средств передвижения. Абсолютным победителем соревнований стал Александр Макаренко из г.Большой Камень, преодолевший всю трассу за 1 час и 3 минуты. Он же стал победителем в зачете "Мастеров". В группе "Элита", в которую входили более молодые спортсмены, первое место занял Александр Краснолуцкий из Находки, сбегавший наверх и вернувшийся за 1 час и 8 минут. Среди женщин самой быстрой была Виктория Орешкова из Владивостока, ее время 1 час и 30 минут.