Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет фестиваль духовной, русской классической хоровой музыки и песен об Отечестве "Россия-Русь, храни себя"

С 15 февраля по 15 апреля в Хабаровске пройдет фестиваль духовной, русской классической хоровой музыки и песен об Отечестве "Россия-Русь, храни себя", посвященный 145-летию города.
С 15 февраля по 15 апреля в Хабаровске пройдет фестиваль духовной, русской классической хоровой музыки и песен об Отечестве "Россия-Русь, храни себя", посвященный 145-летию города. Он организован администрацией города и Хабаровской Епархией.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии, в фестивале примут участие академические и церковные хоры, любительские и профессиональные коллективы, а также солисты, имеющие навыки исполнения духовной православной и русской классической хоровой музыки. Каждый коллектив-участник должен представить обработку песни об Отечестве и русской народной песни. Песни "Шуми, Амур" и "Многая лета" Д.С. Бортнянского являются обязательными для исполнения. Методическую помощь в подборе репертуара окажет Хабаровская Епархия. Для участия в фестивале следует до 10 февраля подать письменную заявку в отдел культурно-просветительных учреждений и народного творчества администрации города по адресу: ул. Нагишкина, 7, тел. 30-27-24, 32-36-27.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.