Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В администрацию Хабаровска стало больше поступать жалоб от горожан

Более 4200 письменных и устных обращений жителей города поступили в администрацию Хабаровска в прошедшем году.
Более 4200 письменных и устных обращений жителей города поступили в администрацию Хабаровска в прошедшем году. На личном приеме у мэра города и его заместителей побывали 238 человек.

По сравнению с 2001 годом число жалоб увеличилось на 5,4 процента. Как сообщили в городской приемной по жалобам – а именно эта структура мэрии регистрирует обращения горожан и контролирует их исполнение, более трети проблем удалось решить, на 47 процентов поставленных вопросов даны разъяснения. Исполнение части работ, которые не удалось сделать в минувшем году, перенесено на нынешний год – под гарантии руководителей муниципальных предприятий. Больше всего регистрируется обращений по вопросам предоставления деятельности служб ЖКХ и предоставления жилья. Так, каждый шестой, обратившийся в администрацию города, ставил вопрос о возможности улучшения жилищных условий – в основном это воспитанники детских домов, инвалиды, многодетные семьи. Свыше 60 процентов жалоб приходится на работу служб жилищно-коммунального хозяйства – в основном хабаровчане обращаются по вопросам обеспечения холодной и горячей водой, работы систем отопления, изменения тарифов на услуги ЖКХ. Почти в два раза увеличилось число горожан, обратившихся со своими проблемами во время телевизионных программ с участием мэра Хабаровска Александра Соколова. В прошедшем году более 230 человек позвонили в редакции ГТРК "Дальневосточная" в ходе программы "Городские подробности" (в настоящее время она идет под названием "Разговор с мэром") и телекомпанию "Даль-ТВ" после передач "Лицом к городу". Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.