Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России более 200 миллионов рублей было направлено в прошлом году на развитие печатных изданий

Более 200 миллионов рублей было направлено Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций в прошлом году на развитие печатных изданий.
Более 200 миллионов рублей было направлено Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций в прошлом году на развитие печатных изданий.

Об этом сообщил 23 января первый заместитель министра по делам печати Михаил Сеславинский. В 2002 году финансовая поддержка оказана 1880 районным и городским газетам на сумму 147097700 рублей. Эти деньги предназначались для возмещения расходов на покупку бумаги, полиграфические услуги, распространение. Около 20 миллионов рублей было направлено на развитие материально-технической базы районных и городских газет. В прошлом году 35312670 рублей дотаций получили 260 социально значимых изданий: детских, молодежных, ветеранских, культурно-просветительских и т.д. В течение года Минпечати провело три заседания Экспертного совета по оказанию финансовой поддержки социально значимым программам в области электронных средств массовой информации. Было рассмотрено 357 заявок, выделено 134 грантов. На поддержку социально значимых проектов в 2002 году направлено более 280 миллионов рублей. Среди получателей грантов телецикл "Гербы России", телепрограмма "Здоровье и жизнь", цикл телевизионных фильмов "Экология литературы", видеофильмы "Провинциальные музеи России", телепрограммы "В мире животных", "Клуб путешественников", "Служу Отечеству", телепередача "Спокойной ночи, малыши", радиопрограммы "Молодежь без наркотиков", "Адреса милосердия", "Народы России" и "Книжное обозрение", справочно-информационные порталы "Русский язык" и "Религия и СМИ", проект по субтитрированию телепрограмм для инвалидов с нарушением функции слуха и др.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.