Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россию ожидает очередной виток инфляции

Россию ожидает очередной виток инфляции. Как сообщает Khabara.Ru со ссылкой на Русское экономическое общество, первый зампред Центрального Банка России Олег Вьюгин заявил, что скачок должен
Россию ожидает очередной виток инфляции. Как сообщает Khabara.Ru со ссылкой на Русское экономическое общество, первый зампред Центрального Банка России Олег Вьюгин заявил, что "скачок должен быть, это очевидно".

Олег Вьюгин также напомнил, что инфляция в декабре 2002 г. составила 1,5%, за весь 2002 г. – 15,1% за январь 2002 г. – 3,1%. Кроме того, первый зампред ЦБ сообщил, что Госкомстат больше не будет публиковать еженедельных данных по инфляции в России, а будет давать лишь ежемесячные данные. Заявления руководства Центробанка свидетельствуют о том, что ЦБ не в состоянии регулировать инфляционные процессы в экономике. Центробанк, таким образом, фактически признает свое бессилие в этом вопросе. Примечательно, что именно руководство ЦБ заговорило о прекращении публикации еженедельных данных об инфляции Госкомстатом. Таким образом, вполне можно сделать вывод о том, что предпринимаются определенные шаги по постепенному закрытию достоверной информация об инфляции в России.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета