Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В торговой сети Хабаровска в место лососевой икры в банках, обнаружен рыбный фарш для животных

В торговой сети Хабаровска проверяющие обнаружили банки, маркированные лососевой икрой, в которых находился рыбный фарш для животных под названием "Кот Матроскин".
В торговой сети Хабаровска проверяющие обнаружили банки, маркированные лососевой икрой, в которых находился рыбный фарш для животных под названием "Кот Матроскин".

Помимо этого попадались банки, где вместо печени трески оказывались молоки лосося. Покупателей вполне могут ожидать сюрпризы и в банках с сайрой, другой рыбной продукцией. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии, подобные примеры приводились на совещании в мэрии Хабаровска, посвященном контролю над качеством пищевых товаров. И хотя, как отмечалось, за последние два года ситуация в целом меняется к лучшему, грубых нарушений на предприятиях-изготовителях и в торговле выявляется еще немало. Так, ветеринарной службой города в прошлом году было снято с розничной реализации и отправлено в промышленную переработку 7,6 тонны китайской свинины, 1,6 тонны импортных говядины и более одной тонны сосисок. Неоднократно грубые нарушения были зарегистрированы на оптовой базе "Дальлесторга", рынках "Монтажник" и "У Спартака", в торговом центре "Сатурн". Во время проверок торговой инспекции в 95,8 процента случаев установлены нарушения. По оценке городского центра санитарно-эпидемиологического надзора, хотя в результате употребления некачественных продуктов вспышек заболеваний не было, остается высокой опасность вирусных инфекций. В связи с этим на особом контроле находятся полуфабрикаты, готовая мясная, молочная и кремо-кондитерская продукция.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.