Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В чемпионате России по хоккею с мячом хабаровский СКА-"Нефтяник" уступил в Новосибирске аутсайдеру – "Сибсельмашу"

В чемпионате России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги (зона "Восток") сенсационное поражение потерпел хабаровский СКА-"Нефтяник".
В чемпионате России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги (зона "Восток") сенсационное поражение потерпел хабаровский СКА-"Нефтяник". Хабаровчане встречались в Новосибирске с аутсайдером турнира – "Сибсельмашем", и проиграли 1:5 (0:3)!

Матч получился чрезвычайно жестким. Хозяева поля действовали откровенно грубо, заработав 115 минут штрафа. Помимо этого, двое хоккеистов "Сибсельмаша" были удалены до конца матча. Хабаровчане в свою очередь потеряли сразу двух игроков. Так, нападающий Алексей Голитаров с тяжелой травмой выбыл до конца сезона. Не смог доиграть встречу и полузащитник хабаровчан Дмитрий Стариков. В первом тайме хабаровчане имели огромное игровое преимущество, но так и не смогли забить в ворота хозяев поля ни одного мяча. Новосибирцы же четко сыграли на контратаках. Из 5 забитых мячей, два - игроки "Сибсельмаша" провели с пенальти, и еще два пенальти реализовать не смогли. Единственный гол престижа дальневосточники забили на последней минуте матча, и так же с пенальти (Дмитрий Попов). После сыгранных матчей в турнирной таблице на "Востоке" – двоевластие. По 40 очков имеют "Кузбасс" и "Енисей". СКА-"Нефтяник" пока занимает 3-е место (38 очков), всего на одно очко опережая иркутскую "Сибскану". Очередной матч хабаровский клуб проведет 30 января дома против красноярского "Енисея", передает Khabara.Ru.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.