Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В турнире городов Дальнего Востока по борьбе самбо примут участие более 200 спортсменов

С 31 января по 2 февраля в Благовещенске пройдет турнир городов Дальнего Востока по борьбе самбо среди юношей на призы Администрации г.
С 31 января по 2 февраля в Благовещенске пройдет турнир городов Дальнего Востока по борьбе самбо среди юношей на призы Администрации г. Благовещенска.

Подобные соревнования среди подростков проводятся впервые. Цель проведения турнира - популяризация борьбы самбо и развития спорта среди подростков. На сегодняшний день подтвердили свое участие команды Хабаровска, Уссурийска, Комсомольска-на-Амуре, Лучегорска, Белогорска, Свободного, Тынды и п. Магдагачи, ожидается прибытие спортсменов из Владивостока и Якутии. Благовещенск выставит три команды самбистов. Всего в соревнованиях примут участие более 250 спортсменов, сообщили информагентству Khabara.Ru с пресс-службе администрации Благовещенска. Начиная с 2003 года комитет по физкультуре, спорту и туризму Администрации города будет проводить данные соревнования ежегодно в первую субботу и воскресенье февраля. Система проведения соревнований международная с делением участников на две подгруппы. К соревнованиям допускаются команды городов, сборные команды ДЮСШ, СДЮШОР, спортклубов: юноши 1987-89 годов рождения и 1990-93 годов рождения.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.