Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

31 января исполняется 15 лет со дня образования музея истории Индустриального района Хабаровска

Музей истории Индустриального района Хабаровска был открыт в 1988 году на базе подросткового клуба "Поиск", работающего при жилищном предприятии №5.
Музей истории Индустриального района Хабаровска был открыт в 1988 году на базе подросткового клуба "Поиск", работающего при жилищном предприятии №5.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии, к моменту открытия музея учащимися школ, ветеранами войны и жителями района был собран богатый материал, отражающий этапы образования, становления и развития Индустриального района. А с 2000 года клубу "Поиск" было предоставлено новое здание, где сегодня в пяти музейных залах размещено более тысячи экспонатов и фотографий, а более двух тысяч – находятся в фондах музея. Ежегодно музей принимает до пяти тысяч посетителей. Среди новых форм работы можно назвать акцию для юных хабаровчан "Неделя – школе". В рамках этого мероприятия в течение недели проводятся экскурсии, встречи, игры для ребят из одной школы. За большую поисково-собирательскую и пропагандистско-массовую работу в 1993 году музей получил звание "Народный", а в 1998 году по итогам городского конкурса был награжден дипломом первой степени. В 2000 году за большую организаторскую работу по патриотическому воспитанию молодежи музей был занесен в Книгу почета Всероссийской организации ветеранов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.