Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России в 2002 году создали 7 региональных центров дистанционного обучения педагогов информационным технологиям

Семь региональных центров дистанционного обучения педагогов информационным технологиям были созданы Федерацией Интернет Образования /ФИО/ за истекший год.
Семь региональных центров дистанционного обучения педагогов информационным технологиям были созданы Федерацией Интернет Образования /ФИО/ за истекший год.

Как сообщили Khabara.Ru в пятницу в пресс-службе ФИО, сеть центров дистанционного обучения педагогов создана в Хабаровске, Красноярске, Воронеже, Великом Новгороде, Самаре, Барнауле и Ставрополе. Все центры оснащены современным компьютерным и телекоммуникационным обрудованием, имеют выход в Интернет и объединены в единую информационно-образовательную сеть с головным Координационно-информационным центром в Москве. Были разработаны учебные программы и курсы дистанционного обучения педагогов информационным технологиям. Руководители всех семи центров прошли обучение в Московском центре ФИО. Заказ на создание сетей ФИО получила в результате федерального конкурса по подготовке и переподготовке педагогов. Создание в 2002 году семи центров дистанционного обучения является первым этапом выполнения планов Минобраза России по образованию системы обучения работников среднего образования информационным технологиям в рамках федеральной программы "Развитие единой образовательной информационной среды на 2001-2005 годы", сообщили в ФИО. Результаты осуществления программы в 2002 году и планирование работы на 2003 год обсуждались на совещании, которое проводилось на этой неделе при участии первого заместителя министра образования Виктора Болотова. На совещании были заслушаны отчеты организаций, выполнявших в 2002 году работы по госзаказу в рамках целевой федеральной программы "Развитие единой образовательной информационной среды на 2001-2005 годы", отметили в ФИО.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.