Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комитет Государственной Думы по проблемам Севера и Дальнего Востока подвел итоги своей работы за первое полугодие

Комитет Государственной Думы по проблемам Севера и Дальнего Востока на своем заседании подвел итоги своей работы в первом полугодии 2001 года.
Комитет Государственной Думы по проблемам Севера и Дальнего Востока на своем заседании подвел итоги своей работы в первом полугодии 2001 года. По словам депутатов, в этот период их основное внимание было направлено на защиту интересов жителей Крайнего Севера и Дальнего Востока при обсуждении реформы пенсионного и трудового законодательства.

Как сообщила председатель комитета, член Национального совета по пенсионной реформе при Президенте РФ Валентина Пивненко, комитет выступал за бόльшую информационную открытость пенсионной реформы и широкое обсуждение принципов накопления и инвестирования денег пенсионеров. Как сообщается в пресс-релизе комитета, направленном Khabara.Ru, при подготовке законопроектов, определяющих пенсионную реформу, была учтена ее позиция, одобренная комитетом, согласно которой реформирование не должно ухудшить положения пенсионеров, получающих так называемые социальные пенсии, в том числе жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. " При дальнейшей работе над этими законами мы будем добиваться, чтобы пенсии на Севере стали выше прожиточного минимума для каждого отдельного региона", - заявила Валентина Пивненко. В ходе обсуждения проекта Трудового кодекса в текст документа впервые была включена отдельная "северная" глава, регулирующая трудовые взаимоотношения в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Khabara.Ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.