Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты Сахалинской думы внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за занятие проституцией

Депутаты Сахалинской областной думы внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за занятие проституцией.
Депутаты Сахалинской областной думы внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за занятие проституцией. Об этом информагентству Khabara.Ru сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента.

Разработчики проекта закона предлагают установить наказание за проституцию, то есть вступление лица любого пола в половое сношение или иное действие сексуального характера, совершаемое вне брака с целью получения вознаграждения, в виде штрафа в размере от 500 до 800 МРОТ и обязательных работ на срок от 150 до 200 часов, либо ареста на срок до 1 месяца. В Уголовном кодексе РФ, отмечается в пояснительной записке к законопроекту, имеется статья "Вовлечение в занятие проституцией", однако кодекс умалчивает о том, что сама проституция также является антиобщественным действием. Сахалинские депутаты считают такое положение вещей нелогичным: "вовлечение в занятие проституцией признается преступлением, а само это занятие - нет".

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.