Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В январе в Хабаровске сгорели 23 человека

Два человека сгорели заживо в селе Ракитное под Хабаровском.
Два человека сгорели заживо в селе Ракитное под Хабаровском. Оба находились в частном доме на улице Школьной, который под утро вспыхнул, как факел.

Огонь грозил перекинуться и на другие строения, но соседние дома удалось отстоять. После тушения пожара на пепелище обнаружили обгоревшие трупы хозяина, 1960 года рождения и неизвестного мужчины, личность которого еще предстоит выяснить. На вид бедолаге было приблизительно 40-45 лет. Еще один мужчина также сгорел в частном доме в Индустриальном округе Хабаровска. В обоих случаях причиной пожаров, по предварительным данным, стало неосторожное обращение с огнем самих потерпевших. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе УВД Хабаровского края, жизни еще 23 жителей края огонь унес еще в январе. Как показывает печальный анализ, они погибли в основном из-за неправильной эксплуатации нагревательных приборов, замыкания старой электропроводки и курения в постели.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.