Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

10 процентов доходов горожан уходит на приобретения иностранной валюты

В прошлом году доход среднестатистического хабаровчанина равнялся 4950,9 рубля.
В прошлом году доход среднестатистического хабаровчанина равнялся 4950,9 рубля. В целом же за 2002 год все жители краевого центра получили более 35,8 миллиарда рублей.

Как свидетельствуют цифры хабаровского межрайонного отдела статистики, жилось горожанам немного лучше, чем в 2001 году. Номинальные денежные доходы выросли на 39,1 процента, тогда как расходы – на 35,3 процента. И даже с учетом поправки на индекс потребительских цен полученные доходы увеличились на 16 процентов. Что же касается использования полученных денег, то большую их часть хабаровчане тратят на покупку товаров и оплату услуг. Хотя и здесь есть некоторый прогресс – доля расходов на эти цели уменьшилась на 4,5 процента. Желая обезопасить свои накопления, хабаровчане стали тратить больше на приобретение иностранной валюты – на эти цели уходит уже свыше 10 процентов доходов. В абсолютной сумме эта цифра превышает 3,6 миллиарда рублей. Явно повысилось доверие к вкладам в банки и ценные бумаги – горожане вложили в сбережения около 1,6 миллиарда рублей, что почти в два раза превышает показатели прошлого года. А часть наличности, хранимой дома, горожанам пришлось израсходовать - количество денег на руках уменьшилось более чем на 5,9 миллиарда рублей. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.