Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет очередной конкурс альтернативной моды "FUTURE-2003"

"FUTURE-2003" - под таким названием пройдет очередной конкурс альтернативной моды, организованный Хабаровским технологическим колледжем.
"FUTURE-2003" - под таким названием пройдет очередной конкурс альтернативной моды, организованный Хабаровским технологическим колледжем.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, этот шоу-показ одежды, выполненной студентами – будущими модельерами, проводится в городе уже на протяжении пяти лет, и есть предложение сделать его городским конкурсом с привлечением студентов из других вузов и средних специальных учебных заведений. Проект технологического колледжа не является коммерческим, главная его цель – дать молодежи возможность представить свое творчество. А для победителей есть возможность показать себя и на более высоком уровне – так, в прошлом году Мария Зубова со своей коллекцией "Детки" стала призером в международном конкурсе "На рубеже веков" во Владивостоке. В нынешнем году конкурс пройдет под девизом "Смысл будущего" и состоится 13 февраля в Центре культуры и досуга профсоюзов (билеты можно купить по адресу: ул. Московская, 6, каб. 38, справки по тел. 30-19-57). Как сообщила художественный руководитель конкурса Татьяна Маслова, в шоу-показе будут представлены 39 коллекций. Все они небольшие, состоят из 2-7 моделей, в разработке которых участвовали как отдельные студенты, так и творческие коллективы. В основном модели выполнены из нетрадиционных материалов, таких как пластик, бумага, целлофан, и даже аудио- и видео-пленка. Условно все образцы одежды можно подразделить на несколько блоков, среди которых "Вступление", где пробуют свои силы студенты-новички в мире моды. В разделе "Этно-Эко" представлены модели из природных материалов, выполненные на основе этнических мотивов. "Новый свет" представит вечернюю моду, а в "Мечтах" будут представлены наряды для дам, предпочитающих романтику. Победители примут участие в международном конкурсе молодежной моды, который состоится во Владивостоке в мае нынешнего года.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.