Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский направил поздравление авиаторам Дальнего Востока

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский направил поздравление авиаторам Дальнего Востока в честь восьмидесятилетия гражданской авиации России.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский направил поздравление авиаторам Дальнего Востока в честь восьмидесятилетия гражданской авиации России.

В нем в частности говорится: "Сегодня на Дальнем Востоке действует более 50 авиапредприятий. Рост объемов производств в минувшем году увеличил спрос на пассажирские перевозки на международных и внутренних авиалиниях. Начиная с 1995 года, сменились централизованные государственные поставки авиационной техники на приобретение техники за свой счет или в лизинг. Разработаны и приняты инвестиционные проекты, согласно которым закупаются самолеты, выделяются дотации авиапредприятиям, осуществляющим перевозки по местным воздушным линиям. Кроме того, прорабатывается вопрос об объединении ряда авиакомпаний в одну более крупную и дееспособную. Намечается создать единую авиакомпанию местных воздушных линий. Больной вопрос – состояние наших аэродромов. Тяжелое бремя по финансированию этих важнейших объектов берет на себя государство. Только в 2002 году федеральный бюджет выделил 224 миллиона рублей на восстановление взлетно-посадочных полос в Якутске, Хабаровске, селе Богородском (Хабаровский край), Магадане, поселке Палана (Корякский автономный округ). Государство ведет строительство полосы в Николаевске-на-Амуре, реконструирует аэропорты в Южно-Сахалинске, в Магадане, городе Елизово (Камчатская область). Верю, что наступит тот день, когда искусственные спутники земли, пролетая над нашим федеральным округом, увидят как можно больше современных аэровокзалов, взлетно-посадочных полос мировых стандартов, комфортабельных высокоскоростных самолетов, которым будут чужды проблемы с ремонтом и дефицитом горючего, и людей, зарплата которых будет позволять хотя бы раз в год летать, например, с Чукотки в Москву. Уважаемые авиаторы! Примите мои самые искренние поздравления с 80-летием гражданской авиации России! Желаю вам здоровья и успехов в работе!" Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе полпреда.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.