Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Местом подготовки к новому сезону дальневосточные футболисты избрали Китай

В четверг, 6 февраля, в КНР на первый зарубежный учебно-тренировочный сбор отправились футболисты владивостокского "Луча".
В четверг, 6 февраля, в КНР на первый зарубежный учебно-тренировочный сбор отправились футболисты владивостокского "Луча".

Команда под руководством главного тренера Бориса Журавлева и его помощников Игоря Саенко, Юрия Болобонкина и Андрея Федякина разместится в городе Куньмин, где проведет ряд контрольных матчей как с китайскими футболистами, так и с дальневосточниками. По соседству с владивостокцами будут готовиться "Смена" из Комсомольска-на-Амуре, руководимая Владимиром Сусиным, и благовещенский "Амур", который возглавляет Андрей Семеренко. Руководство "Луча" запланировало сыграть в Китае пять игр. Первая из них состоится 10 февраля. На сбор отправились 23 футболиста, из которых 14 - новички. Неплохие шансы закрепиться в основном составе имеют вратарь Олег Масленников, выступавший в свое время в высшей лиге за тюменское "Динамо-Газовик", полузащитник Сергей Копнин, в прошлом году игравший в новосибирском "Чкаловце-1936", полузащитник Алексей Рязанов из тамбовского "Спартака", нападающий Андрей Бакалец, известный болельщикам по выступлению за ярославский "Шинник", и другой форвард Алексей Копилов, приглашенный из Орла. В начале марта "Луч" отправится в Турцию, а затем будет готовиться к новому сезону в Сочи, передает Khabara.Ru.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.