Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На ремонт муниципальных бань города из бюджета Хабаровска будет выделено 2,9 млн. рублей

В нынешнем году из бюджета Хабаровска будет выделено 2,9 миллиона рублей на проведение капитального ремонта муниципальных бань, расположенных на ул.
В нынешнем году из бюджета Хабаровска будет выделено 2,9 миллиона рублей на проведение капитального ремонта муниципальных бань, расположенных на ул. Шимановского, 1б и ул. Ильича, 12. Эта сумма составляет более половины расходов целевого бюджетного фонда, утвержденного решением городской думы.

Определено, что 8,9 процента всех средств, поступивших от аренды нежилых муниципальных помещений, направляются в фонд и используются для выполнения капитального ремонта объектов социального назначения, а также для восстановления помещений, пострадавших от пожаров и других форс-мажорных обстоятельств. В настоящее время ведется проектирование реконструкции здания по ул. Ильича, 12, где раньше располагался банно-прачечный комбинат Амурской флотилии. Капитальный ремонт бани по ул. Шимановского уже начался, и к концу октября кроме двух так называемых "социальных" отделений по 20 мест, здесь разместятся три номера с улучшенными условиями. За счет работы этих номеров "люкс" для более состоятельных горожан и будет окупаться стоимость посещения бани для хабаровчан из социально незащищенных категорий. Сегодня средняя цена билета равна 37 рублям, но для пенсионеров и инвалидов (при предъявлении удостоверения и паспорта) стоимость посещения бани составляет 15 рублей. В обновленных после реконструкции банях цена билета увеличиваться не будет. По информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.