Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялось заседание комиссии по вопросам помилования

13 февраля состоялось выездное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Хабаровского края в мужской колонии строгого режима в с.
13 февраля состоялось выездное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Хабаровского края в мужской колонии строгого режима в с. Заозерном Хабаровского района (исправительное учреждение ЯБ-257/13).

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, из двенадцати проведенных заседаний комиссии - это второе по счету выездное заседание. На нем рассматривались ходатайства о помиловании четырех осужденных при их личном участии. По результатам рассмотрения материалов комиссией принято решение внести Губернатору Хабаровского края предложение о помиловании двух осужденных. При вынесении решения учитывались данные о личности осужденных, то, что ранее они не судимы, а также положительные характеристики администрации исправительного учреждения. В одном из случаев был принят во внимание тот факт, что действия осужденного были реакцией на неправомерное и аморальное поведение потерпевшего. В отношении остальных двух ходатайств принято решение внести Губернатору Хабаровского края предложение о нецелесообразности применения к ним помилования. При отклонении ходатайств учитывалась особая тяжесть совершенных преступлений, поведение осужденных в колонии и мнение администрации исправительного учреждения. Свое заключение комиссия по вопросам помилования направит на рассмотрение Губернатору Хабаровского края, окончательное решение будет принято Президентом Российской Федерации.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.