Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рыболовецкий колхоз им. Ленина в Хабаровском крае находится в критическом финансовом состоянии

В результате проверки, проведенной главным контрольным управлением Губернатора края, установлено, что рыболовецкий колхоз имени Ленина находится в критическом финансовом состоянии.
В результате проверки, проведенной главным контрольным управлением Губернатора края, установлено, что рыболовецкий колхоз имени Ленина находится в критическом финансовом состоянии.

Кредиторская задолженность предприятия по состоянию на 1 апреля прошлого года составляла 195,5 миллионов рублей, в том числе, в бюджеты всех уровней – 24 миллиона рублей, по заработной плате – 12 миллионов рублей. Задолженность по подоходному налогу, согласно документальной проверке на 1 июня 2002 года составляла 13 миллионов рублей. Как сообщили ИИС "Хабаровск" в пресс-центре Правительства края, в целях стабилизации обстановки в хозяйстве министерством природных ресурсов Хабаровского края были разработаны и осуществлены меры по сокращению убытков, увеличению береговой переработки, укреплению руководства колхоза. В результате предпринятых мер было достигнуто мировое соглашение с кредиторами, снята социальная напряженность, выплачено более 12 миллионов рублей просроченной задолженности по зарплате. В течение прошлого года общая кредиторская задолженность сократилась на 38, 4 миллионов рублей. Вместе с тем, финансовое положение в колхозе пока остается сложным, задолженность в бюджет края составляет 6,9 миллионов рублей. В целях оздоровления финансово-экономического состояния предприятия Губернатор Виктор Ишаев подписал соответствующее постановление (от 25.02.2003, №54). Согласно данному документу, задолженность рыболовецкого колхоза имени Ленина в краевой бюджет в сумме 6,9 миллионов рублей будет погашена, согласно графику, до 1 октября 2003 года. Министерству природных ресурсов края поручено обеспечить наделение предприятия в текущем году квотами на вылов водно-биологических ресурсов с перспективой сохранения порядка наделения до 2005 года и заключить договор с колхозом на использование этих ресурсов с учетом их эффективного использования. Правлению рыболовецкого колхоза имени Ленина предписано обеспечить загрузку и стабильную работу цеха по производству продукции холодного и горячего копчения, пресервного участка. Контроль за выполнением постановления возложен на министра природных ресурсов края Геннадия Почеревина.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.