Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Москву отправился спецпоезд, посвященный 100-летию Транссибирской железной дороге

С вокзала Владивостока в обратный путь в Москву в четверг отправился спецпоезд, посвященный 100-летию Транссибирской железной дороге.
С вокзала Владивостока в обратный путь в Москву в четверг отправился спецпоезд, посвященный 100-летию Транссибирской железной дороге. Сутки участники уникальной акции "Через века, опережая время" провели в Приморье.

Ветераны железнодорожного транспорта, представители министерства путей сообщений, руководство различных отделений российской железной дороги, известные писатели и журналисты познакомились с конечной точкой Транссиба - портом Владивосток. На катерах они побывали на островной части города, увидели, откуда в 1891 году началось строительство Великого пути. Именно в Приморье 110 лет назад рождался Транссиб. Юбилейное путешествие завершится на Ярославском вокзале столицы России спустя 16 дней после его начала. Пассажиры спецпоезда встретились с жителями городов Челябинск, Владимир, Нижний Новгород, Красноярск, Новосибирск, Хабаровск и др. Путь назад в Москву будет на три дня короче пути во Владивосток, он займет 6 дней. У спецпоезда будут короче остановки и 25 июля он вернется в Москву. Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.