Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Неудачная "пародия" самозванцев, вышедших не сцену в Хабаровске под именем группы "Рефлекс"

Лишь благодаря своевременному вмешательству хабаровской милиции вечером 3 марта удалось утихомирить возмущенных зрителей, сорвавших заявленный концерт российской эстрадной группы "Рефлекс".
Лишь благодаря своевременному вмешательству хабаровской милиции вечером 3 марта удалось утихомирить возмущенных зрителей, сорвавших заявленный концерт российской эстрадной группы "Рефлекс".

Помимо того, что выступление в Доме офицеров на улице Шевченко началось примерно на полчаса позже назначенного времени, на сцену вышли…никому не известные артисты. Поэтому тут же разразился скандал. Обнаружив подмену, возмущенные зрители, заплатившие от 150 до 800 рублей за билеты, начали забрасывать "самозванцев" подручными средствами и требовать свои деньги обратно. Особенно бесновались подвыпившие фанаты группы, поэтому артисты поспешили ретироваться. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе краевого УВД, сотрудники милиции, обеспечивающие охрану общественного порядка во время проведения этого мероприятия, имели основания применить специальные средства, чтобы утихомирить толпу. Однако они это делать не стали. Зато, как сейчас выясняется, "постарался" кто-то из зала. По предварительным данным, был применен аэрозольный баллончик, наполненный едкой перечной смесью. Тем не менее, с помощью подоспевшего подкрепления, милиционеры достаточно корректно успокоили людей. Серьезных нарушений общественного порядка допущено не было. В настоящее время отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД Центрального округа Хабаровска проводит проверку для принятия решения о возможном возбуждении уголовного дела против устроителей фальсифицированного шоу. Уже установлено, что концерт должен был быть проведен в ОДОРА согласно договору между московской фирмой ООО "Реал Трастком" и хабаровским региональным общественным фондом развития театрального и музыкального искусства. Правда, их представители сейчас утверждают, что концерт планировался лишь как "пародия на группу "Рефлекс". Однако на рекламных плакатах этого существенного примечания почему-то не было, зато были изображены настоящие участники группы. Интересно, что сразу после Хабаровска такие же концерты должны были состояться в Комсомольске-на-Амуре, Биробиджане и Благовещенске. Но, судя по всему, "самозванцы" больше не рискнут появиться перед взыскательной дальневосточной публикой.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.