Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Каждая третья женщина в Хабаровске подвергается физическому насилию

Почти каждая третья женщина в Хабаровске подвергается физическому насилию в семейно-бытовых отношениях и каждая вторая - эмоционально-психологическому.
Почти каждая третья женщина в Хабаровске подвергается физическому насилию в семейно-бытовых отношениях и каждая вторая - эмоционально-психологическому. Эти данные были получены в ходе опроса в краевом центре трехсот женщин различного возраста и социального положения, проведенного некоммерческой общественной организацией "Шанс для надежды".

Как сообщила руководитель организации Татьяна Мартыненко, опрос также показал, что женщина, подвергшаяся насилию со стороны близкого мужчины, как правило, оказывается в крайне тяжелом психологическом состоянии и нередко, не зная, к кому обратиться за помощью, способна в такие минуты совершить крайне необдуманные шаги, вплоть до суицида. Получив на конкурсной основе по программе "Женщины против насилия" гранты американских фондов "Айрекс" и "Исар", организация создала в городе консультативный центр для женщин, пострадавших от насилия. В центре действует "горячая линия", позвонив по которой женщина, оказавшаяся в той или иной конфликтной ситуации, имеет возможность посоветоваться с психологом, узнать адрес, куда следует обратиться за помощью и защитой. В центре открыты также индивидуальные и семейные консультации, выдаются буклеты и "карточки безопасности" размером с визитку, в которых указаны основные правила поведения в случае семейно-бытового конфликта и телефоны юридических, социальных и медико-психологических служб города. Источник: Приамурские ведомости

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.