Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский поддержал идею создания музея спорта Дальнего Востока

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский поддержал идею создания музея спорта Дальнего Востока.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский поддержал идею создания музея спорта Дальнего Востока.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе полпреда в ДВФО, с такой инициативой выступила Дальневосточная федерация бокса. По мнению президента федерации Евгения Тимофеева, уже назрела необходимость появления музея, где бы хранились кубки, грамоты и медали, полученные на Всероссийских соревнованиях командами, выступавших под названием "Дальневосточный федеральный округ". Выступая в воскресенье на открытии чемпионата Дальнего Востока по боксу, Константин Пуликовский отметил, что дальневосточники всегда занимают достойные места на соревнованиях Всероссийского уровня. К.Пуликовский поздравил участников Чемпионата Дальнего Востока по боксу с началом состязаний: "Бокс на Дальнем Востоке пользуется особой популярностью. Боксеры-дальневосточники ежегодно участвуют во Всероссийских и Международных соревнованиях, где добиваются высоких результатов. Многим нашим землякам рукоплескали стадионы и спортивные арены многих стран мира. Наиболее успешно работают федерации бокса Республики Саха(Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей. Удачным был 2002 год для боксеров-дальневосточников. На Чемпионате Европы Георгий Балакшин из Якутии завоевал 1 место. На Кубке Мира Константин Чурилов(Хабаровский край) и Бато Ванкеев занял 3 место. На Чемпионате России среди федеральных округов сборная команда Дальнего Востока заняла третью строчку турнирной таблицы. У нас, на Дальнем Востоке, есть все возможности для занятия боксом, для завоевания новых и новых побед. Большой вклад в развитие этого вида спорта вносит Дальневосточная федерация бокса во главе с ее президентом Евгением Егоровичем Тимофеевым, Дальневосточный военный округ, многие общественные организации, которые понимают значимость спорта. Желаю участникам Чемпионата Дальнего Востока удачных выступлений, призовых мест на Дальнем Востоке, в России, Европе и на мировых состязаниях!"

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.