Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К 1 апреля завершится подготовка к паводкам

Несмотря на то, что предварительные прогнозы не обещают опасных ситуаций на реках края и Еврейской автономии в "Хабаровскэнерго" начала работу паводковая комиссия.
Несмотря на то, что предварительные прогнозы не обещают опасных ситуаций на реках края и Еврейской автономии в "Хабаровскэнерго" начала работу паводковая комиссия. Энергетики должны обезопасить работу электростанций, электрических и тепловых сетей ОАО "Хабаровскэнерго" в период ледохода и подъема воды на реках.

Как сообщили корреспонденту информационного агентства Khabara.Ru в пресс-службе ОАО "Хабаровскэнерго", комиссией руководит главный инженер энергокомпании Александр РАЧЕК. До 1 апреля на объектах "Хабаровскэнерго" предстоит произвести обследование дамб золоотвалов, насосных станций, ремонт гидротехнических сооружений, подготовку дренажных устройств и средств водослива, обеспечить аварийный запас материалов, инструментов, оборудования на случай оперативной ликвидации возможных повреждений во время паводка. Подготовлены бригады и спецтехника для проведения аварийно-восстановительных и спасательных работ. Паводковая комиссия "Хабаровскэнерго" наладила оперативную связь с местными гидрологическими службами и местными органами ГО и службами ЧС, а также комиссией ГОЧС правительства Хабаровского края.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.