Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Руководитель региональной финансовой пирамиды "Алькор" приговорен к семи с половиной годам лишения свободы

К семи с половиной годам лишения свободы приговорен по решению суда в Хабаровске руководитель региональной финансовой пирамиды "Алькор" Сергей Хлебович.
К семи с половиной годам лишения свободы приговорен по решению суда в Хабаровске руководитель региональной финансовой пирамиды "Алькор" Сергей Хлебович. Суд длился с августа прошлого года. ТОО "Алькор" было создано в 1993 году, а чуть позже руководители компании организовали трастовый отдел для привлечения средств населения в качестве инвестиций.

Вкладчикам гарантировались около 600 процентов годовых. Была развернута мощная рекламная кампания. Перерегистрировав "Алькор" в качестве акционерного общества, руководители компании затем открыли филиалы в Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке, Чите и даже в Московской области. По данным следственных органов, алькоровцы собрали более 8,5 млрд. неденоминированных рублей. Сергей Хлебович стал также президентом инвестиционного фонда "Алькор-Инвест", акции которого, согласно рекламе, должны были принести владельцам не менее 195 процентов годовых. Так было получено от населения еще более 1,5 млрд. рублей. Естественно, фонд лопнул, более 3 тыс. вкладчиков потеряли свои деньги. Суд огласил приговоры и четырем ближайшим "соратникам" Хлебовича, которые обвинялись в хищении чужого имущества в крупных размерах, организации преступной группы. Трое из них приговорены к условным срокам наказания, а одна из обвиняемых оправдана. Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.