Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Похищенного риэлтера неделю держали закованным в наручники

Преступная группировка, занимавшаяся вымогательством и похищением людей, обезврежена в Хабаровске сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью.
Преступная группировка, занимавшаяся вымогательством и похищением людей, обезврежена в Хабаровске сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью.

Костяк бригады составляли три молодых человека без определенного рода занятий от 18 до 23 лет. Как сообщили информационному агентству Khabara.Ru в краевом УВД, они организовали похищение 32-летнего хабаровчанина, занимающегося риэлтерской деятельностью. Заключив с ним соглашение на продажу квартиры, в последний момент они изменили планы. В том, что следка сорвалась, был обвинен риэлтер. За сорванную якобы по его вине сделку ему назначили "штраф". Общая сумма неустойки, которую риэлтеру предлагалось внести в добровольном порядке, составила 2, 2 тысячи долларов. Так как мужчина не собирался отдавать деньги, его похитили и в течение шести дней держали сначала в одном из гаражей на улице Чернореченской, потом в подсобном помещении магазина на улице Большой. Его приковали наручниками и периодически избивали. Прийти в себя он мог только ночью, когда его закрывали в душе. На шестые сутки после похищения, воспользовавшись заминкой одного из преступников, потерпевший сумел бежать. После оперативно-розыскных мероприятий лица, подозреваемые в совершении преступления, были установлены и задержаны сотрудниками УБОП краевого управления внутренних дел. Прокуратура возбудила сразу два уголовных дела – по статье 126 УК России – "Похищение человека" и 163 – "Вымогательство". Следствие сейчас проверяет злоумышленников на причастность еще к серии опасных преступлений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.