Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске началась подготовка отопительному сезону 2003-2004 года

Несмотря на то, что отопительный сезон в Хабаровске еще не завершен, в администрации города уже начата подготовка к сезону 2003-2004 года.
Несмотря на то, что отопительный сезон в Хабаровске еще не завершен, в администрации города уже начата подготовка к сезону 2003-2004 года. Об этом шла речь на состоявшемся заседании коллегии при Мэре города.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, в целом город пережил нынешнюю зиму относительно спокойно. Это во многом объясняется тем, что городское хозяйство было неплохо подготовлено к зиме. Были приняты меры по снижению расходов тепла. В частности, в учреждениях бюджетной сферы были установлены 173 прибора учета тепловой энергии и горячей воды, что позволило на 40% снизить потребление теплоэнергии. Отремонтировано основное и вспомогательное технологическое оборудование на ТЭЦ-1,2,3, муниципальных и ведомственных котельных. На теплоэлектроцентралях и котельных города были созданы достаточные запасы топлива, что позволило пройти пик нагрузок без серьезных сбоев в работе. В рамках программы по подготовке к новому отопительному сезону планируется начать строительство тепломагистрали №5 от ТЭЦ-3 до ТЭЦ-2. Муниципальное предприятие "Тепловые сети" должно провести капитальный ремонт почти на 14 км теплотрасс. Не остался без внимания и жилой фонд, не подключенный к системе центрального отопления. Для работы котельных, обеспечивающих теплом поселки Геофизиков и Уссурийский, будут завезены 6,5 тысяч тонн угля. В целом же для отопления частного сектора будет предоставлено 36 тысяч тонн угля. Однако, как следовало из доклада начальника управления ЖКХ Сергея Чернышова, сохранение тепла в домах горожан - это задача прежде всего предприятий сферы ЖКХ. На них ложится ответственность подготовить и сдать по паспортам готовности более четырех тысяч жилых домов, качественно провести промывку системы отопления в 3251 доме, произвести ремонт около четырех тысяч элеваторных узлов, а также отремонтировать систему отопления в 469 подъездах и множество других работ. В целом на подготовку к зиме жилых домов планируется израсходовать более 140 миллионов рублей.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.