Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске издан справочник "Инвестиционный паспорт" города

Управлением экономического развития администрации Хабаровска подготовлен к печати и в марте издан справочник - "Инвестиционный паспорт" города.
Управлением экономического развития администрации Хабаровска подготовлен к печати и в марте издан справочник - "Инвестиционный паспорт" города. Это красочное издание содержит общие сведения о Хабаровске, преимуществах его географического положения.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, наиболее важным разделом справочника является изложение сути инвестиционной политики администрации города, ее цели и задачи. Это формирование информационно-правового поля, способствующего притоку инвестиций, разработка новых механизмов привлечения денежных средств, поддержка инвесторов в разработке и реализации наиболее интересных и значимых для города их проектов. В администрации полагают, что наиболее приоритетными отраслями и направлениями привлечения инвестиций являются машиностроение и металлообработка, лесная, деревообрабатывающая, пищевая промышленность, экологический туризм и гостиничный бизнес, коммуникации, связь, строительство, энергоресурсосбережение. В "Инвестиционном паспорте" представлен каталог крупнейших предприятий и фирм по отраслям, дана информация о состоянии малого предпринимательства в Хабаровске. Представляют интерес и данные о наличии простаивающих производственных площадей и парка незадействованных механизмов, перечень инвестиционных проектов, включенных в "портфель инвестиций". Опубликованы также нормативные документы о порядке регистрации предприятий и получения лицензий на право деятельности, предоставления льгот по налогообложению и т.п.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.