Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Три человека погибли и еще трое получили серьезные ранения в результате криминальной разборки между гражданами Ингушетии недалеко от села Тополево под Хабаровском

Как сообщили информационному агентству Khabara.
Как сообщили информационному агентству Khabara.Ru в краевом УВД, столкновение произошло около полудня 24 марта в районе восьмого километра трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. Было совершено три прицельных выстрела. Двое мужчин от полученных огнестрельных ранений в область грудной клетки скончались на месте. Личность одного из них пока не установлена.

Второй погибший, 1959 года рождения, приехал сюда с двумя братьями, которые получили огнестрельные и ножевые ранения. С ножевыми ранениями бригадами "скорой помощи" в больницу были доставлены еще двое мужчин. Одного из них медикам спасти не удалось. Расследование этого особо тяжкого преступления на особый контроль руководством УВД и прокуратуры края. Уголовное дело возбуждено по статье 105 Уголовного кодекса России – "Убийство". Согласно пункту "а", за умышленное причинение смерти двум или более лицам, предусмотрено максимальное наказание - вплоть до пожизненного заключения. Как сообщил первый заместитель начальника УВД края полковник милиции Александр БЕКЛЕМИШЕВ, обстоятельства происшествия выясняются, но все подозреваемые в совершении этого преступления уже установлены, сейчас ведется розыск тех участников стычки, которые успели скрыться. Сейчас в усиленном режиме сейчас работают все сотрудники милиции и прокуратуры Хабаровска и Хабаровского района.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.