Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Сахалине готовятся к сезону лесных пожаров

На Сахалине готовятся к сезону лесных пожаров.
На Сахалине готовятся к сезону лесных пожаров. Только за прошлый год в лесах области возникло 111 пожаров, огнем были объяты площади в общей сложности около семи тысяч гектаров.

Ущерб от лесных пожаров составил свыше 100 миллионов рублей. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе областной администрации, в минувшем году в органы внутренних дел направлен 71 материал о лесных пожарах. По 13 материалам возбуждены уголовные дела. Виновники лесных пожаров установлены в четырех случаях. В этом году на Сахалине для обеспечения охраны лесов от пожаров главам администраций муниципальных образований области, органам управления лесным хозяйством предложено принять исчерпывающие меры по выполнению Правил пожарной безопасности. За оставшееся до начала пожароопасного сезона время рекомендовано провести мероприятия по обеспечению пожарной безопасности территорий, прилегающих к населенным пунктам. В частности, для оперативной передачи информации необходимо укомплектовать добровольные пожарные дружины из числа жителей населенных пунктов. УВД Сахалинской области предложено создать совместно с комитетом природных ресурсов при местных подразделениях органов управления лесного хозяйства оперативные группы из работников органов внутренних дел и государственной лесной охраны для выявления и пресечения нарушений Правил пожарной безопасности в лесах и привлечения к ответственности лиц, виновных в возникновении лесных пожаров.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.