Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

После начала войны в Ираке в Приморском крае возникли сильные антиамериканские настроения

После начала войны в Ираке в Приморском крае возникли сильные антиамериканские настроения.
После начала войны в Ираке в Приморском крае возникли сильные антиамериканские настроения. За время, прошедшее с 11 сентября 2001 года до сегодняшнего дня, США из страны, олицетворявшейся с оплотом демократии, торжеством человеческих ценностей, превратилась для многих приморцев в агрессора, оплот зла и насилия.

Освободительная риторика администрации США меркнет перед разрушаемыми бомбами и ракетами городами и гибнущими мирными жителями Ирака. Совсем не случайно поэтому на муляже национального флага США, изготовленного активистами ЛДПР и сожженного ими у Генконсульства США во Владивостоке, была выведена нацистская свастика. Стихийные и организованные акции протеста против насилия в Ираке, развязанного США, принимают все более широкий характер. Скоро сжигать американский флаг не будет только ленивый. О своем неприятии агрессии заявили практически все приморские отделения крупных российских партий, федерация профсоюзов Приморского края. Всплески протеста в различных формах возникают в молодежной и студенческой среде. Интерес к теме войны в Ираке, по данным статистики сайта Khabara.Ru, с ходом боев не только не уменьшается, а наоборот возрастает. Информации о ситуации в Ираке ежедневно читают и смотрят тысячи приморцев.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.