Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Китайская корпорация заинтересована в строительстве универмага в Хабаровске

В администрации Хабаровска состоялась встреча вице-мэра города Валерия Казаченко с делегацией Харбина, находящейся в настоящее время в краевом центре.
В администрации Хабаровска состоялась встреча вице-мэра города Валерия Казаченко с делегацией Харбина, находящейся в настоящее время в краевом центре.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, на встрече присутствовали и хабаровские промышленники и предприниматели. В составе китайской делегации, помимо представителей народного правительства Харбина, входят также руководители шести крупнейших фирм и корпораций сфер торговли, производства строительных и отделочных материалов, сельскохозяйственной и медицинской продукции. Как сказал глава делегации господин Ван Давэй, заместитель мэра народного правительства Харбина, это всего лишь малая часть предприятий, кто желал бы сотрудничать с хабаровскими предпринимателями. Главная цель предпринимателей из Китая – наладить сотрудничество с хабаровским бизнесом, все они привезли свои предложения. В частности, харбинских промышленников интересует создание совместного производства строительных и отделочных материалов, строительство гостиничного комплекса, торгового центра по продаже мебели. Госпожа Луань Фан, президент корпорации "Группа Чжунъянхун ЛТД", владеющей семью крупными универмагами и супермаркетами и почти 150 магазинами, отметила, что корпорация заинтересована в строительстве универмага, оптовой и розничной баз в Хабаровске. Любопытен тот факт, что первый универмаг "Центральный" был открыт корпорацией в Харбине после того, как 10 лет назад госпожа Луань Фан побывала в хабаровском ЦУМе. Как подчеркнула госпожа Луань Фан, необходимо изменить отношение россиян к китайским товарам как к ширпотребу, поэтому гарантия корпорации - продвижение на российский рынок только высококачественной продукции. Есть уже и первый результат встречи – был подписан контракт между китайской торгово-экономической корпорацией "Гунчжунь ЛТД" и хабаровским ООО "Пардус". Впереди у китайских гостей посещение предприятий краевого центра и, возможно, подписание новых контрактов.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.