Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Учреждена награда для поддержки творческой деятельности художественных коллективов

В соответствии с распоряжением Мэра города утверждено положение о премии администрации Хабаровска для самодеятельных художественных коллективов.
В соответствии с распоряжением Мэра города утверждено положение о премии администрации Хабаровска для самодеятельных художественных коллективов.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, награда учреждена для поддержки и дополнительного стимулирования творческой деятельности художественных коллективов. Ежегодно присуждаются три премии размером 5000 рублей каждая. Критериями конкурсного отбора творческих коллективов являются: участие их в городских мероприятиях; проведение шефских и благотворительных концертов; подготовка и выступления с концертными номерами и программами, посвященными Хабаровску; организация концертно-зрелищных программ; а также достижения во Всероссийских, региональных, краевых и городских фестивалях. Выдвижение соискателей на премию администрации города осуществляют комитеты по управлению округами, общественные организации, предприятия и учреждения города. Заявка на участие в конкурсе включает в себя письменное ходатайство о выдвижении соискателя на премию администрации города с подробным обоснованием правомерности выдвижения и информацию о творческой деятельности соискателя за последние три года. Лауреаты премии утверждаются распоряжением мэра города на основании протокола заседания конкурсной комиссии. Документы о выдвижении на премию администрации города самодеятельным художественным необходимо направить до 5 апреля текущего года по адресу: г. Хабаровск, ул. Нагишкина, 7. Телефон для справок 32-36-27.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.