Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Генеральное консульство Японии в г. Хабаровске объявляет набор на "Программу развития международных связей путем приглашения молодежи зарубежных стран"

Генеральное консульство Японии в г.
Генеральное консульство Японии в г. Хабаровске объявляет набор на "Программу развития международных связей путем приглашения молодежи зарубежных стран" (JET "Japan Exchange and Teaching Program").

Программа проводится с 1987 г. местными органами самоуправления Японии, при поддержке правительства страны с целью оказания содействия в изучении иностранных языков в Японии, а также развития международных связей на региональном уровне с помощью молодежного обмена между Японией и другими странами мира. Молодежь из России приглашается с 1994 года и работает в качестве координаторов международного сотрудничества, в круг обязанностей которых входят различные переводы, помощь в составлении и реализации программ международного сотрудничества, прием зарубежных гостей, оказание содействия сотрудникам муниципальных учреждений и населению в изучении иностранного языка. В этот раз будут отобраны два человека из Хабаровска для работы в префектуральном управлении Аомори и муниципалитете города Ниигата. Условия работы: заключение договора сроком на один год (возможно продление до трех лет), рабочая неделя – около 35 часов; выезд в Японию в июле 2003 г.; зарплата в размере суммы, необходимой для проживания в Японии. Участники должны: являться гражданами России в возрасте до 40 лет на 1 апреля 2003 г.; получить высшее образование до июля 2003 г.; иметь очень хорошее знание двух языков - японского и английского; иметь хорошее физическое и психическое здоровье; хорошо адаптироваться к условиям жизни и работы в Японии. Лица, проживавшие в Японии с 1995 г. суммарно 3 года, не могут участвовать в этой программе. Отбор: необходимо предоставить до 23 апреля с.г. в генконсульство Японии в г. Хабаровске следующие документы на японском языке: резюме: Ф.И.О., дата и место рождения, адрес, телефон, образование, семейное положение, место работы (настоящее и предыдущие), фотокарточка, где и в течение какого времени изучали языки; письменное обоснование своего желания участвовать в этой программе. В генконсульстве состоится предварительный отбор кандидатов путем рассмотрения предоставленных документов, проведения экзамена по японскому языку. (Экзамен состоится 25 апреля в 10:00). Кандидаты, прошедшие предварительный отбор, будут приглашены на собеседование. Справки в генконсульстве по тел. 32-64-18, 32-69-07.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.