Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приморские туристы совершат восхождение на гору Пидан

В воскресенье, 6 апреля, исполняется 13 лет со дня образования широко известной в России и за рубежом приморской лиги ходьбы "Женьшень".
В воскресенье, 6 апреля, исполняется 13 лет со дня образования широко известной в России и за рубежом приморской лиги ходьбы "Женьшень". Эту дату поклонники здорового образа жизни отметят массовым оздоровительным походом.

Как рассказал корреспонденту Khabara.Ru президент лиги мастер спорта Вячеслав Китаев, сегодня более 100 человек из городов и районов края отправятся на турбазу "Ливадийская", что в Шкотовском районе. В их числе свыше 30 студентов высших учебных заведений Владивостока. В программе предстоящих выходных дней будут соревнования по спортивному ориентированию, перетягиванию каната, конкурс на лучшего рыболова. Венцом станет восхождение на гору Пидан, высота которой над уровнем моря 1333,1 метра. На склонах горы и на ее вершине лежит глубокий снег, так что альпинистам придется нелегко. Все, достигшие цели, получат специальные дипломы и памятные эмблемы. Специальных призов лиги "Женьшень" будут удостоены самый пожилой и самый юный восходитель. Всего участникам похода от турбазы до Пидана и обратно нужно будет преодолеть пешком более 30 километров. Вечером их ждет традиционный костер, уха и туристские песни под гитару.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.