Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске наградили сотрудников военных комиссариатов города

В администрации Хабаровска состоялась торжественная церемония награждения сотрудников военных комиссариатов города и членов призывных комиссий.
В администрации Хабаровска состоялась торжественная церемония награждения сотрудников военных комиссариатов города и членов призывных комиссий.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, повод для награждения особый – 8 апреля исполняется 85 лет со дня создания военных комиссариатов России. За достижение высоких показателей в служебной деятельности благодарности мэра города и подарки были вручены 25 хабаровчанам, которые занимаются работой с будущими воинами. Среди них офицеры военкоматов, медицинские работники, председатели и члены призывных комиссий. Как отметил вице-мэр города Валерий Казаченко, в последние годы Хабаровск справляется с установленным заданием по призыву – ежегодно в ряды армии уходят около тысячи человек. Удалось повысить и эффективность лечебно-оздоровительных мероприятий. Сегодня одной из главных задач остается повышение качественного состава будущих солдат – согласно статистике, каждый четвертый из них не имеет среднего образования, а есть и такие, кто закончил лишь четыре класса. И, конечно, необходимо общими усилиями изменить отношение общества к армии и добиться того, чтобы военный человек пользовался всеобщим уважением и поддержкой. Со своей стороны, администрация города старается оказывать всемерную поддержку военкоматам для подготовки молодежи к армии. Это и организация работы военно-патриотических клубов, шефских связей между школами и воинскими частями, создание кадетских классов. В нынешнем году объем средств, выделенных для обеспечения деятельности военкоматов составляет 10,5 миллионов рублей, эта сумма превышает прошлогоднюю почти на 3 миллиона рублей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.