Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре пройдет форум детских общественных объединений города

250 ребят, активно участвующих в жизни города, соберутся 18 апреля на форум детских общественных объединений Хабаровска.
250 ребят, активно участвующих в жизни города, соберутся 18 апреля на форум детских общественных объединений Хабаровска.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, в этот день в большом зале администрации города состоится торжественное открытие форума, запланирована также пресс-конференция, где на вопросы юных журналистов ответят мэр Хабаровска Александр Соколов и его заместители. Ребят интересуют возможности взаимодействия мэрии и детских общественных объединений, работа органов местного самоуправления в решении жизненно важных проблем города. После открытия участники форума направятся в дом отдыха "Энергетик", где в течение двух дней их ждут обучение школы актива, перевыборы в Совет Федерации детских общественных объединений, разработка программы Федерации на нынешний год, развлекательная программа. В рамках подготовки к форуму пройдет конкурс творческих проектов из бумагопластики "Город нашей мечты". Каким видят юные хабаровчане краевой центр будущего, они представят в своих проектах, выполненных из бумаги. Участниками конкурса могут стать подростки в возрасте от 13 до 16 лет или авторские коллективы. Награждение победителей конкурса пройдет по двум номинациям: коллективные и индивидуальные проекты.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.