Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нынешним летним сезоном все 6 эшелонов поезда "Россия", курсирующих по Транссибирской магистрали, будут обновленными

Обновленный фирменный поезд "Россия" Москва-Владивосток, пройдя по Транссибу со скоростью 120 километров в час, прибыл вчера во Владивосток.
Обновленный фирменный поезд "Россия" Москва-Владивосток, пройдя по Транссибу со скоростью 120 километров в час, прибыл вчера во Владивосток.

Как сообщил начальник поезда Александр Сопин, в почти недельном пути было заполнено 60 процентов поезда при вместимости 348 пассажиров. Для нынешнего времени года это вполне прилично. Но главное - пассажирам пришлись по душе многочисленные новшества в обслуживании пассажиров всех 12 московских вагонов и трех прицепных. В каждом вагоне - душ, видеомагнитофон, кондиционеры, улучшенные дизайн купе и кресел. В поезде есть детская комната с игрушками и компьютерными играми. В вагонах повышенной комфортности пассажиров кормят прямо в купе, для остальных - обновленный вагон-ресторан с новейшим технологическим оборудованием для приготовления пищи в пути. По словам Александра Сопина, от обычных вагонов в результате капительного ремонта осталась одна лишь рама - и внешне, и внутренне это совершенно новые, красивые, удобные и безопасные вагоны. Нынешним летним сезоном все 6 эшелонов поезда "Россия", курсирующих по Транссибирской магистрали - 72 вагона - будут обновленными, в которых пассажирам будет удобно, сообщает Khabara.Ru со ссылкой на пресс-центр ДВЖД.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.