Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В МПР отмечена работа дальневосточников по борьбе с лесными пожарами

По данным государственной лесной службы МПР первый пожар на территории страны в этом году был зафиксирован еще в феврале в Ставропольском крае.
По данным государственной лесной службы МПР первый пожар на территории страны в этом году был зафиксирован еще в феврале в Ставропольском крае.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-служба МПР России, а апреле основные очаги пожаров зафиксированы в Республике Бурятия, Приморском и Хабаровском краях, Читинской и Амурской областях, а также на территории Еврейского и Агинско-Бурятского АО. Основные причины возникновения пожаров - неконтролируемое выжигание сухой травы на землях сельскохозяйственного назначения, а также неосторожное обращение с огнем людей, пришедших в лес. Меры, принятые государственной лесной службой МПР России, лесными службами территориальных органов министерства и региональными базами "Авиалесоохраны" позволили скоординировать действия заинтересованных органов исполнительной власти различных уровней по своевременному реагированию на возникшую ситуацию. В результате предпринятых действий по данным на 18 апреля количество пожаров на территории России снизилось со 153, действовавших к 11 апреля, до 32. Особо следует отметить работу лесопожарных формирований Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейского и Агинско-Бурятского АО.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.