Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

25 апреля в Хабаровске состоится выездное заседание коллегии Министерства внутренних дел России

25 апреля в Хабаровске состоится выездное заседание коллегии Министерства внутренних дел России, посвященное проблемам декриминализации экономики Дальнего Востока.
25 апреля в Хабаровске состоится выездное заседание коллегии Министерства внутренних дел России, посвященное проблемам декриминализации экономики Дальнего Востока. Коллегию проведут полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский и министр внутренних дел России Борис Грызлов.

По приглашению К.Пуликовского в работе коллегии примут участие представители нескольких правоохранительных и силовых структур - Службы внешней разведки России, Федеральной пограничной службы, Федеральной службы безопасности, Генеральной прокуратуры РФ. Накануне полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе К.Пуликовский сообщил: "Мы уже не первый раз проводим в Хабаровске выездное заседание коллегии российского министерства. На Дальнем Востоке проходили выездные заседания коллегий Минтранса, МЧС, Минфина, Минприроды, РАО ЕЭС России. Именно здесь руководство министерств и ведомств может реально оценить обстановку, принять взвешенные решения, столь необходимые дальневосточникам. Коллегию Министерства внутренних дел России мы проводим в свете решений Президента Российской Федерации и Совета Безопасности России, направленных на обеспечение экономической безопасности России. К сожалению, Дальневосточный федеральный округ занимает первое место в России по уровню преступности. Для борьбы с экономическими преступлениями недостаточно усилий лишь одного МВД. Должна быть скоординированная работа всех правоохранительных и силовых структур. В ходе совещания мы планируем обсудить вопросы организации работы по пресечению незаконной миграции на территорию России, проблемы межведомственного взаимодействия по противодействию незаконному обороту леса и лесной продукции, пресечению незаконной добычи и экспорта морских биоресурсов. Немаловажные проблемы в борьбе с преступностью в рыбной отрасли и топливно-энергетическом комплексе, а также в организации противодействия незаконной добычи и переработки драгоценных металлов".

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.